Анализ на синдром Дауна

Спрашивает: ильмира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Мой возраст 36 лет. Срок беременности 12 недель Помогите расшифровать анализ на синдрома дауна Возрастной риск 1: 272 или расчетный риск 1: 2403 считать своим результатом анализа? Риск низкий, но убеждают сделать инвазивный анализ. Резус отрицательный. По УЗИ ТВП 1,6 носовая кость ++. И стоит ли делать инвазивный анализ.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 мая 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-26 08:20
Здравствуйте,
возрастной риск - это то, что известно по статистическим данным о женщинах Вашего возраста. Его не определяют в ходе скрининга.
Расчетный риск - это Ваш индивидуальный риск, который учитывает и возрастной и маркеры патологий.
У Вас низкий риск, значит, показаний к инвазивной диагностике нет.
Платная консультация
Ильмира 2016-05-26 08:51
Спасибо огромное!
Обидно когда стараются убедить делать анализы при низких рисках когда их не нужно делать, тем самым подвергать риску потери ребенка.