Риск с. Дауна в возрасте 38лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать меня. Беременность20,1неделя, была предыдущая беременность замершая. Сейчас ставать у ребёночка синдром Дауна. По результатам 2-го скрининга длина носа-5,1, толщина предназальных тканей 4,3. По крови риск в связи с возрастом. Можно ли по этим данным с уверенностью сказать, что у ребёнка синдром или нет. Какие ещё обследования можно пройти?
Спасибо заранее за Ваш ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 января 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-11 17:32
Здравствуйте,
предоставьте заключение УЗИ и скрининга первого триместра.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-12 13:46
Здравствуйте, Наталья Петровна. Результаты первого скрининга в прикрепленном файле. Заранее благодарю.
Татьяна 2019-01-12 13:47
И фото первого узи
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-12 16:16
В первом скрининге у Вас был высокий риск. Откуда Вы взяли, что " в связи с возрастом" - не знаю.
Риск рассчитывается по совокупности всех маркеров.
Такой результат является показанием к инвазивной диагностике, но Вы упустили время.
И диагноз может быть поставлен только по результату кариотипирования клеток плода.