Генетический анализ

Спрашивает: Аяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 24 года, мужу 32. Вторая беременность! Сдавала кровь на генетику в 13 недель по узи, узи проходила в 12 недель 6 дней. По узи патологий не обнаружено. На 4 синдрома низкий риск. А вот эти анализы я понять не могу: конц. Единиц. Корр. МоМ
FB_DBS 64.1. ng/mL. 1.65
PA_DBS 0.414. U/L. 0.36
ТВП 1.9. мм 1.18
Синдром дауна
Итоговый риск 1: 341
Граница 1: 240
Возрастной риск 1: 1351
Тип риска: риск при родах
Резкльтат низкий риск подписан
Синдром Эдвардса
Итоговый риск 1: 63631
Граница 1: 100
Возрастной риск 1: 12151
Тип риска риск при родах
Результат низкий риск
Статус подписан
ПАТАУ
Итоговый риск 1: 100000
Граница 1: 100
Возрастной риск 1: 36497
Тип риска риск при родах
Результат низский риск
Статус подписан
ТЕРНЕРА
Итоговый риск 1: 100000
Граница 1: 100
Возрастной риск 1: 5900
Тип риска риск при родах
Результат низкий риск
Стату подписан
Гинеколог говорит скорее всего из за PA_DBS оправляют к генетику! Так как по синдромам низкий риск. Объясните мне что это такое PA_DBS?! И сколько он должен быть?! Первый ребенок здоров тьфу тьфу тьфу в роду патологий нет, в первую беременность не отправляли к генетику.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-21 18:50
Такой результат скрининга не нуждается в консультации генетика.
Отдельные маркеры не надо оценивать на глазок, главный результат это показатели риска.