Подскажите результат анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошие ли результаты, т. к. генетик сказала делать биопсию (сдать плаценту), якобы эти показания попадают в группу риска:
FB_DBS -конц.159, ng/ml-единица, корр. Мом-3,35
HF_DBS -конц. 2,05, U/L-единица, корр. Мом-1,29
ТВП -конц.1,3, mm-единица, корр. МоМ-0,80

Сейчас срок 20 недель и 4 дня, УЗИ - хорошее, на остальные синдромы Ддауна, Эдвардса, Патау, Тернера - низкий риск)
Заранее, благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-30 15:29
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-31 06:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошие ли результаты, т. к. генетик сказала делать биопсию (сдать плаценту), якобы эти показания попадают в группу риска: FB_DBS -конц.159, ng/ml-единица, корр. Мом-3,35 HF_DBS -конц. 2,05, U/L-единица, корр. Мом-1,29 ТВП -конц.1,3, mm-единица, корр. МоМ-0,80 Сейчас срок 20 недель и 4 дня, УЗИ - хорошее, на остальные синдромы Ддауна, Эдвардса, Патау, Тернера - низкий риск) Заранее, благодарю. (подробнее здесь.

Фото полного анализа приложила
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-31 08:53
У Вас низкие риски.
Такой результат скрининга не может быть показанием к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-31 09:00
Т. е. получается никакой анализ сдавать нет смысла? Беременность, проходит без каких-либо отклонений?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-31 10:03
Татьяна, я не знаю как проходит Ваша беременность. Вы мне о протекании берменности ничего особо не сообщили.

Я Вам говорю то, что можно сказать по заключению скрининга - в нем нет показаний к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-31 10:40
Хорошо, я вас поняла. Можете еще подсказать, по мнению врача FB_DBS -конц.159, ng/ml-единица, корр. Мом-3,35 - завышен, о чем это может свидетельствовать? Т. к. в норме его показатель=2.
Извините, если мучаю вас вопросами, просто врач генетик у которого я была на приеме, уж очень напугала меня(
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-31 11:54
Значит, Ваша врач не умеет интерпретировать результат скрининга.
Главный результат скрининга - риски. При таких низких рисках не имеет значения отдельный показатель.
Особенно если сейчас 20 неделя, а показатель от 12 недели.