Генетические аномалии развития плода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Полиноз, мимома матки, межпозвоночные грыжи, эутириоз (впервые обнаружено во время беременности). Ставили весь 1 триместр угрозу, была мазня. Но по УЗИ все было спокойно.
Здравствуйте, пришли результаты крови 1 скринига. Направили к генетику. К сожалению, он в отпуске, других специалистов в городе нет. Помогите, пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 14 августа 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-14 07:45
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Следующий этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-02 20:01
Добрый день. Повторно сдала кровь и сделала УЗИ. По УЗИ все хорошо. Кровь снова беспокоит. А именно уровень ХГЧ, низкий, как и на 1 скрининге. Дата последних месячных 30.04.20, дата забора крови 28.08.2020. подскажите требуется ли прием препаратов каких-либо, чего опасаться. Буду благодарна
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-02 20:49
Здравствуйте,
в таком виде результат не означает ничего.
И правильный срок не по месячным, а тот, который определен по УЗИ первого скрининга.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-02 20:54
Полные данные
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-02 20:55
Результат аналогичный первому скринингу - риски низкие.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-02 20:58
Спасибо за консультацию!