Риски рождения ребенка с СД

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация! Результаты 1 скрининга паппа а 0.22 мом, ХГЧ 1.07 мом! Риски низкие! 2 скрининг хгч 2.24 МОМ, афп 0.92 мом, ue3 1.12 мом! Твп 1.1 мм! Риски низкие! Была у 2 генетиков, говорят, что у меня очень очень плохие скрининги и нужно делать "прокол " пуповины! Так ли это? Действительно ли результаты мом очень плохие? Но почему не обращают внимание на расчитанные риски лабораторией? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, по результатам скрининга, у вас снижен папа, что может говорить о риске рождения ребенка с болезнью дауна. Но часто при этом параллельно повышается хгч, у вас хгч в норме. Я вам советую сделать инвазивную диагностику, поскольку бывает ситуация когда папа снижен, а хгч в норме, и рождается ребенок с болезнью дауна
Платная консультация
Мария 2016-07-29 20:06
Спасибо за ответ! Скажите, а на риски лабораторией расситаны 1: 1900, на это стоит обращать внимание? На момент сдачи была угроза прерывания, могла ли она повлиять на результаты папп а?
Добрый день, угроза прерывания беременности может влиять на результат, но это не всегда может происходить при этой патологии беременности. Вам следовало бы перездать папп в первом триместре. Сейчас я рекомендую амниоцентез, поскольку сильно занижен папп.