Оставить ли ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю с чего начать. Дело в том, что я недавно узнала, что беременна, ребенок не планированный так получилось по глупости. Сейчас вся в раздумьях, оставлять или убивать(. Расскажу в к рации про свою семью, у меня есть сынок ему 1.8 сейчас от первого брака, ребеночек желанный, с мужем разошлись когда сыну было 2 месяца, муж предал нас и ушел к другой. Сейчас я живу гражданским мужем 1.5 года, он очень хочет малыша. Мая мама против малыша, говорит"рано, тяжело с двумя". Сама мама не может помогать, так как вся больная и после инсульта. Родители парня долеко живут. Мне очень страшно, вдруг не справлюсь с двумя сразу. Я планировала годика через 2.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-25 22:21
Здравствуйте, Юлия.
Никто не сможет взять на себя ответственность за такое решение, кроме Вас. Взвесьте все за и против, рассмотрите имеющиеся ресурсы. Прислушайтесь к эмоциональной составляющей, это тоже оч важно. Хорошие чувства к ребенку позволяют мн вынести.
Подумайте что придется изменить в жизни, если решитесь оставить беременность. Кстати, ребенком плод называется только после рождения. А аборт делают в зародышевом состоянии, когда это еще не плод. Поэтому никакое это не убийство, а личный выбор каждой женщины. Женщина - это не матка для вынашивания детей. Она прежде всего - личность.