У мужа есть дети от первого брака

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как смириться с тем, что у моего мужа от первого брака есть ребёнок? Раньше меня это не напрягало, пока не встал вопрос о рождении у нас совместных детей. И я поняла сколько времени и материальных средств он вкладывает в ту семью. Очень тяжело мириться с тем, что я номер 2 в его жизни
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-18 21:09
Здравствуйте, Юлия!
Если муж любит детей от первого брака, радуйтесь. Значит и Ваших общих детей будет не меньше любить.
Не стоит сравнивать любовь к детям с любовью к женщине, это совсем разные вещи. Если он с Вами, значит любит ВПС и Вы на первом месте для его, а дети совсем другое, значит он хороший отец, это не так часто бывает среди мужчин.
Здоровья Вам.
Юлия 2019-05-19 08:07
Спасибо Вам за ответ. А как побороть чувство ревности? Прекрасно понимаю, что ребёнок не виноват, что родители развелись. И осознаю, что это его частица и он никогда ее не бросит. Но на душе всегда тяжело. Мужу это не показываю, так как понимаю что ему эти встречи важны
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-19 11:48
Юлия, Вам надо пр знать, что муж имет право на любовь к своим детям.
Ревность возникает тогда, когда чувствуете, что хуже того, к кому ревнуете.
Вам надо отпустить эту ситуацию, видится с ними и пусть, это ж не в ущерб Вам. Вы же тоже имеете право на свободу, видетесь с подругами, родственниками, которых любите. Также и муж имеет право на любовь к родным, к детям.
С уважением Елена.