Чувство вины перед отцом ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Мне 38 лет, 4 года назад родила дочь (беременность запланированная), отец ребенка узнал о беременности на последних месяцах, на вопрос его ли это ребенок он услышал нет, я не сказала ему потому, как на тот момент времени он женился и его жена тоже была беременна. Было несколько звонков от него, но мне было не до разговоров, спустя какое-то время мы с ним возобновили общение по телефону периодически как просто хорошие знакомые, о ребенке до последнего разговора не спрашивал, но недавно снова зашла речь его ли это дочь. У меня появилось чувство вины, что я не сказала ему и дочь лишила отца, я очень счастлива и благодарна ему, что он мне подарил замечательного ребенка. Меня все чаще посещают мысли сказать ему или нет, а зачем, просто чтоб самой стало легче?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-22 12:19
Здравствуйте, Галина.
Что Вы хотели бы от нас, как от консультантов? Чем я могу Вам помочь?
Мы не можем спрогнозировать станет ли Вам легче, когда Вы сообщите отцу ребенка объективную информацию или нет. Но рано или поздно дочка спросит кто ее отец. И, скорее всего, их придется познакомить.