Сны про бывшего мужа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После развода прошло уже 2 года. От мужа ушла сама. Последний год мой бывший муж мне сниться постоянно. То ругаемся. То секс. То просто целует. То снятся какие то ситуации, которые потом случаются наяву. Мне мешает это очень жить, иногда начинаю сожалеть что ушла. Но потом понимаю, что это не возможно. Если бы он снился раз два, но год и каждый день, это очень тяжело морально. Не могу даже построить личную жизнь, потому что думаю что поедаю его как то. Нужно отпустить прошлое. Но у меня не получается. Каждый раз видя очередной сон я начинаю скучать, но как он приходит за ребёнком. Возникает агрессия к нему. Сны мне снятся и про всех родных, которых нет в живых. Папа и брат постоянно просят отпустить к ним маму. Я незнаю как с этим быть. Постоянно чувства вины перед мужем. Перед ребёнком.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-03 16:22
Здравствуйте, Ольга.
Вы испытываете реквием по мечте, не отпустив до конца дорогих Вашему сердцу людей. Это отнимает Вашу энергию и приковывает внимание к прошлому.
Вы пережили потерю и испытываете боль. Ваше состояние понятно и оправдано. Часто после ухода близкого мы задаемся вопросом: что мы сделали для того, чтобы это состоялось, чего мы не доделали, чтобы предотвратить его. И начинаем испытывать чувство вины. Это наиболее вероятная, но не совсем верная и адекватная, реакция. Мы сделали то, что смогли сделать на тот момент: ни больше, ни меньше. Все остальное - воля случая.
Если не получается до конца попрощаться с родными, обращайтесь к психологу, очно или онлайн по скайпу и поработайте над этим.