Чувство ненужности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я беременная, срок маленький, но мое состояние ужасное из-за раннего токсикоза, есть сыночек два годика, души в нем не чаю, но последнее время он показывает своё я, начинает хлопать дверями, руками бьет обо все и с какой-то ненавистью, меня это ужасно бесит, муж думает только про свою сраную машину, а на меня просто тупо все забили. Лучшая подруга тоже забыла (почему все так, я никогда от близких не отворачиваюсь, всегда выслушаю и помогу чем смогу. А со мной вот так (реву третий день и не могу никак успокоиться. Помогите пожалуйста, как выйти из этого состояния ненужности?
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-21 14:44
Здравствуйте, Татьяна.
При беременности хочется повышенного внимания и заботы. На сколько данная беременность планируемая, долгожданная и желанная?
Татьяна 2019-04-21 14:49
Здравствуйте. Беременность очень ждали, т. к в июле прошлого года был выкидыш и вот до марта я не могла забеременеть. Муж очень радовался когда узнал о малыше и поначалу помогал во всем и поддерживал.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-21 14:55
Потом что-то изменило ваши отношения. Нужно разбираться в кабинете психолога. Прото так, на ровном месте, данное охлаждение произойти не могло. Или что-то в Вас изменилось. Может Вам хотелось продолжения восхищения и помощи, но все уже привыкли к мысли, что Вы беременны.
Я принимаю по скайпу, если нужна помощь - выходите на связь.
Татьяна 2019-04-21 15:07
Да нет, мы не ругались. Его раздражают мои гормональные всплески, а если я ему объясняю, что это не специально, муж начинает психовать, обижаться. Ему наплевать, что я не ела толком несколько дней, утром попросила налить водички, так он с таким фи мне ее пихнул. У меня ощущение, что это он беременный. При этом я не ною ему на ухо, не гоняю по магазинам. Он очень хотел двойняшек, а вчера на узи увидели одного ребёнка и муж ужасно расстроился. У меня даже какое-то чувство вины пошло, что я какая то никчёмная, то потеряла ребёнка, теперь его не устраивает, что один малыш будет.

А как с Вами можно связаться по скайпу?
Татьяна 2019-04-21 15:10
Про беременность мы ещё никому не говорили. Решили, что после 12 недели скажем. Он боится повторения выкидыша.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-21 18:08
У вас в семье идет неявный конфликт ожиданий. Они не совпадают с реальностью. Кроме того, Ваше чувство вины и обида мужа говорят об особенностях ваших характеров и склонности к формированию зависимых отношений. Чувство вины возникает, когда мы пытаемся брать на себя чужую ответственность. А мужчина с удовольствием переносит ее на Вас там, где властна одна лишь природа.
Вам обоим нужен семейный психолог, чтобы оздоровить свои отношения.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-21 18:09
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.