Утрата смысла жизни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день. 5 лет назад я встретила мужчину, спустя 2 года мы поденились. На данный момент мне 26 лет, а Диме 40. Я его безумно любила, все делала для него. Но у него ужасная привычка выпивать. Выпивать редко, но метко. И спустя 2 года брака, я ушла от него, подала на развод. Встретила парня, ему 23. Стали встречаться и казалось, что я забыла о прошлой любви. Но появился бывший муж, стал писать, звонить, мы стали чаще видеться. Он очент сильно изменился, стал заботливым, другим человеком. И казалось я готова все бросить и бежать к Диме обратно. Но есть но. Я беременна от того парня. Дима знает это, но все равно ждет меня. Говорит, что мы ему нужны. Хочет заботиться о нас. Я Постоянно плачу. Уже нет сил. Нет жизни без него. Парень это чувствует, переживает. Я не хочу его мучать. Да и сама больше так жить не могу. Бывший муж ждет меня, беременную. И я так сильно хочу к нему. Жить без него не хочется.
Но как мне сказать это парню, что бы не ранить его? Как вообще уйти от него? Я не хочу жить без своего мужа. Нет счастья. Жить не хочется. Помогите, как мне быть. Я в отчаянии. Я схожу сума. Все против нас. Я предаю молодого человека. Но жить без любимого не могу. Как мне быть?!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-13 17:22
Здравствуйте, Елена!
А Вы уверены, что Ваш муж пить бросил? Он Вам все что угодно пообещать может и стать ласковым- преласковым, но это не значит, что избавился от пагубной привычки. Не торопитесь уходить от нынешнего, если Вы с ним сейчас, значит тоже дорог Вам. Сейчас муж обещает исправиться, но будет ли любить ребёнка от другого мужчины, не будет ли попрекать. Думайте не чувствами, а разумом, сейчас это важнее, потому что потом можете пожалеть, что приняли опрометчивое решение.
С уважением Елена.