Боюсь спать без света

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я боюсь спать в темноте. Мне 21 год. Уже взрослая девушка, а спать в темноте не могу, только с включенной настольной лампой. Когда остаюсь одна в квартире на ночь, включаю свет во всей квартире. Потому что мне страшно, а чего именно я боюсь я не знаю. Что мне делать с моей проблемой? Ведь это ненормально
Теги: я боюсь спать без света, боюсь спать одна в квартире
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-09-02 10:20
Мария, добрый день! Нужно выяснить причины такой ситуации (это привычка, детская травма, еще что-то.....), изучить динамику страха и поработать с психологом над решением проблемы. Существует несколько методик работы над подобными проблемами, но работу по преодолению проблемы нужно проделывать в ходе консультационной работы с психологом... Можно по скайпу или эл. Почте. Tсть желание - обращайтесь: скайп: yura_akimenko Эл. Почта: yura_akimenko@mail. Ru Удачи!