Сильные приступы гнева и истерики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, цистит. Арахноидальная киста головного мозга.
Здравствуйте! Мне 22 года, Анастасия. Очень нервозной я была с самого детства. Но с годами это только усиливается, и я не могу ничего с этим поделать, страдает мой любимый человек и все окружающие. Я могу плакать даже без повода. Когда что-то идет не так, меня легко вывести из себя. Особенно это касается личных отношений. Я в порыве гнева, кидаю вещи, разбиваю посуду, телефоны, пульты от телевизора, стулья..все, что попадет под руку. Несколько раз у меня случались истерики, я задыхалась от этого. А совсем недавно я впервые подняла руку на своего любимого человека, хотя, для меня это казалось всегда очень низким. Женщина не должна себя так вести. В такие моменты я почти ничего не соображаю, мною овладевает сильный гнев, я потом почти ничего не помню. Принимала ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО выписанных препаратов, таблеток, литры валерьянки, но ничего не помогает. Что мне делать? Когда эти приступы проходят, я рву волосы на себе, я понимаю, что порчу отношения. Но наступает снова какая-либо ситуация, и у меня снова отключается мозг. Иногда я думаю, что могу в такие моменты убить кого-то. Я боюсь саму себя. Помогите, что мне делать?
Теги: боюсь убить своего ребенка в порыве гнева, сильные приступы истерии
Категория: Психолог

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-10-02 12:38
К сожалению таблетки лишь снижают эмоциональную чувствительность организма, но ничему не учат... Что касается вашей личности, то поверьте у вас такой же набор качеств. Свойств, эмоций, что и у других людей. И вам не нужно избавляться от них и не нужно себя "ломать". Когда вы пытаетесь это сделать - получаете еще большее сопротивление организма и это естественно! Ваша задача - научится проявлять ИМЕЮЩИЕСЯ У ВАС качества в нужном месте в нужное время в нужном объеме. Хотите подробнее? Предлагаю дистанционное консультирование: yura_akimenko@mail. Ru Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/
Платная консультация
Анастасия 2013-12-19 10:32
Да, я бы хотела дистанционно проконсультироваться.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-23 17:32
Анастасия, я по ряду причин только сейчас смог вам ответить... Если еще есть желание проконсультироваться, напишите мне на почту yura_akimenko@mail. Ru или скайп: yura_akimenko