Не могу сдерживать своий эмоции

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
У меня съезжает крыша. Я не могу сдерживать своий эмоции. Очень часто срываюсь.
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-09-18 11:18
Прежде всего нужно помнить, что эмоции - нормальная и нужная составляющая нашей личности. Поэтому нужно не бороться с ними, а научится управлять, т. Е. Применять "в нужном месте, в нужное время, в нужном объеме". Например, можно "взять паузу" - не реагировать моментально, а подождать какое-то время (20-3- сек, минуту) и успокоившись ответить. Более детально эту проблему нужно разбирать на консультации, выясняя, в каких ситуациях возникает проблема, ее возможные причины. На кого такая аффективная реакция и т. Д. А затем выработать стратегию преодоления трудностей. Обращайтесь...