Переезд в другой район

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, С чего лучше мне начинать самостоятельную жизнь. Ведь придется переехать, если я уеду, в съемную квартиру. Придется платить за аренду. Но это ладно! И когда лучше - сейчас или после ЕГЭ (в конце мая), чтоб по многу раз не возвращаться. И как быть со звонками мамы? Ведь они будут, и не факт, что если я попробую объясниться, она поймёт. Еще больше оскорблять будет, и напоминать, что без нее я умру. А если буду сбрасывать, обидется. Даже если банально в другой район перееду.

Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-13 17:31
Здравствуйте, Даниил.
Начинать взрослую жизнь всегда сложно.
Не стоит планировать 2 серьезных события, например такие как ЕГЭ и съем квартиры, в один временной период. Нужно завершить сначало одно дело, а потом начинать другое. Т. к. они оба потребуют от Вас максимального сосредоточения.
Съем квартиры - тоже дело непростое. Никто не сдаст вам даже комнату, когда у Вас нет стабильного дохода. Т. е. если Вы не работали на одном месте хотя бы полгода. Снимать лучше с другом, тогда, если у одного в какой-то месяц не окажется средств, другой выручит его. Да и платить нужно будет меньше. Вам же еще питаться на что-то нужно. Лучше попросить заняться этим кого-то из взрослых, кто уже имел такой опыт.
Вообще, хорошо бы заручиться поддержкой кого-то из родственников, учителей или родителей друга, чтобы он помогал Вам обрести самостоятельность. Например, подсказал как и где можно найти работу; посмотрел на хозяина съемного жилья и т. д. Т. к. у Вас еще недостаточно опыта таких социальных контактов.
А маму уже сейчас можно поставить перед фактом, что Вы хотите начать жить одельно и занимаетесь поиском работы. Объяснять зачем и почему - совсем не обязательно. Вы имеете право на собственные решения. А по телефону маму можно будет утешать и рассказывать о том как Вы справляетесь с новой ролью.
Даниил 2018-05-13 17:52
Снова все упирается в деньги, как всегда. Просто через месяц мама идет в отпуск и тогда уже будет мне очень плохо жить. Пока я какое то время один дома, еше нормально. Могу искать, писать работолателям.

А через месяц - усугубится положение. Придется сидеть с ней и слушать, какой я плохой, соседи - уроды по 100 раз.

Работать и потом покидать будет в 200 раз сложнее. Ведь когда она дома, самому выходить из дома, даже если срочно нельзя самому.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-13 21:04
Что думаете делать?
Даниил 2018-05-13 21:34
Сдать ЕГЭ и потом заниматься вторым вопросом. Наоборот же нежелательно? Месяц еще не пройдет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-14 01:50
Отличное решение и настоящий выбор мужчины!
Даниил 2018-05-14 11:46
Если только меня не загребут в армию. Хоть я и не годен. Но им же плевать на это. Посему и шлют повестку за повесткой, как будто еще не понятно, что я не годен
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-14 16:11
Посетите сами военкомат и проясните ситуацию заранее. Чтобы понимать, что Вас ждет в ближайшем будущем.