Боюсь спать, когда одна в квартире

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, боюсь спать, когда нахожусь одна в квартире. И долго засыпаю, а если и усну - снятся кошмары, просыпаюсь по несколько раз за ночь с жутким ощущением сердцебиения. Такая проблема с детства.
Сейчас сестра на пмж уезжает, в квартире я останусь одна. Не знаю, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-07 09:32
Мария, тут важно разобраться - это страх одиночества, это страх потери контроля во время сна, когда никого нет рядом, кто мог бы помочь, или это симптом, отражающий текущую ситуацию стресса в Вашей жизни. В любом случае, Мария, Вам имеет смысл обратиться к психологу, психотерапевту и проработать сним свой страх, и тогда жизнь Ваша станет качественнее, счастливее.