Панический кризис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я уже несколько раз обращалась за консультацией Вашу службу, и доктора направили меня с вопросами по Вашей части. У меня такая ситуация, меня зовут Наталья, мне 27 лет, и в свои 27 я себя считаю уже прожившим жизнь человеком. Дело в том, что некоторое время назад, а именно 2 года назад я испытала первую паническую атаку, и скажу честно, она появилась после выпитого накануне вина. Я страдала ими на протяжении полугода, затем они утихли, но как только я вышла на работу они появились уже с новой силой. Мне кажется, что у меня перекроется горло и я задохнусь, или умру от сердечного приступа, я проверялась у всех врачей, практически, все говорят, что я здорова, но сердце побаливает, я регулярно делаю ЭКГ, даже УЗИ сердца сделала, все в порядке, щитовидка тоже в порядке, органы пищеварения также в норме. Но иногда этот дикий страх за свое здоровье появляется снова, появились боли в груди, но дома они меня не беспокоят, только на работе я их могу испытывать. Еще после перенесенной простуды, я нервно кашляла на работе, дома все опять же проходит. Скажите, как жить дальше, может у меня уже астма? Хотя спирограмма ничего также не выявила, как и ФЛГ. подскажите, как быть? Очень хочется быть собой, до этих панических атака! Заранее благодарю Вас за уделенное время. И еще прилагаю УЗИ сердца и ЭКГ, есть ли там проблемы, и нужно ли какое-нибудь дополнительное обследование?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-09 22:04
Если нет медицинских проблем, то дело, вероятно, в психологии. Лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.
Платная консультация
Наталья 2016-05-10 09:59
Добрый ден, Юрий Федорович, а как можно осуществить это по е-майл? И платная ли это услуга?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-10 17:08
Для консультирования по э-мейл или скайпу нужно договориться о дне и времени консультации. Как правило я консультирую с 18.30 по Москве. Мой адрес: yura_akimenko@mail. Ru Консультации платные, т. к. психолог работает, тратит свои усилия и время, использует знания и опыт. Клиент также заинтересован оплачивать консультацию, т. к. в этом случае и психолог, и клиент более мотивированы достигнуть позитивный результат. Стоимость часовой консультации - 800 руб. Вы оплачиваете консультацию и мы работаем.