Проблема в отношениях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария. Я бы очень хотела получить от Вас совет. Я с парнем встречаюсь больше 2-х лет. Кроме объятий и поцелуев у нас ничего не было. Первый год наших отношений был великолепный. Он был очень нежный, заботливый. Всегда от него было внимание. Он меня очень сильно любит и я это чувствую. После года встреч, он мне предложил секс, но я отказала. (это мой первый парень, а у него до меня были девушки) . на мой отказ он ответил, что будет ждать, сколько нужно, хоть немного и тяжело. У него не было около 5 лет. Потом немного позже он по немногу намекал, но не настойчиво. Далее я начала замечать, что он становится раздражительным и вспыльчивым. И у нас начались ссоры и конфликты. Но каждый раз после ссоры он признает свою вину и извиняется. Он признает, что никогда не был таким раздражительным, что просто из за долгого воздержания, он часто злится. Его бесят все вопросы, которые ему задаю. Иногда у нас бывают очень хорошие отношения. А иногда его как будто подменяют. Не знаю, что и думать либо чувства у него проходят, либо на самом деле так сильно на него влияет отсутствие интима. Теперь не уверенна в нем., и очень сильно боюсь ошибиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-15 22:56
Здравствуйте, Мария.
А с какорй целью Вы отказываетесь от секса в течение аж 2-х лет? Тут даже самые сильные чувства могут пропасть, если так доллго ждать сближения.
Да и есть ли у Вас эти теплые чувства, если Вы сомневаетесь в друге и проверяете-перепроверяете его так долго? Это больше похоже на разумное решение и выбор от ума. А без любви в отношениях жить оч тяжело.
Страсть и секс - это фундамент отношений в паре. Есть ли любовь в отношениях с Вашей стороны?
Мария 2018-01-16 16:55
Да, я его очень сильно люблю. Отказываюсь, потому что боюсь забеременеть. Так как сейчас учусь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-17 15:59
Посетите вместе с женихом гинеколога и подберите надежное для вашей пары контрацептивное средство, чтобы убрать это беспокойство навсегда.