Пытаюсь наладить отношения с матерью

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна! В последнее время я пытаюсь наладить отношения с матерью. Дело в том, что я давно жила отдельно от нее и мы практически не встречались, но в последнее время из-за финансовых трудностей перебрались с мужем в квартиру матери. И нам начала она выговаривать ну все подряд. Все ей не нравится. Я стараюсь перемолчать ее разговоры и не втягиваться в разговоры того, что мне тоже в ней не нравится, но это не всегда возможно. Мне хотелось бы чтобы между нами были теплые, и молчаливые отношения, надоело постоянно влезать в ссоры. Помогите разобраться в отношениях с матерью.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-31 01:40
Здравствуйте, Света!
Чтобы помочь разобраться, надо выявить причину Ваших ссор, что Вам не нравится друг в друге. За период общения с мамой уже сложились стереотипы общения, и их надо менять, раз общение ни Вам ни ей не приносит радость. Здесь надо быть готовой меняться, признать свои ошибки как маме, так и Вам.
С уважением Елена.