Как мой друг относится ко мне

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Катерина,17 лет. Хочу обратиться к Вам за помощью.
Причина в моем друге, с которым мы общаемся 13 лет. Раньше мы общались как обычные соседи, однако в последнее время он стал очень нежно ко мне относиться, звать гулять, к себе в гости. Он постоянно дотрагивается до меня, заглядывает прямо в глаза. Иногда обнимает.
Совсем недавно я была у него в гостях и мы собрались сходить в магазин. На улице было прохладно, а у меня не было куртки с собой. Я даже ничего не успела сказать, как он достал свою широкую куртку, одел ее на меня и сам аккуратно застегнул молнию с пуговицами. Также последнее время, когда я к нему прихожу, он играет мне на гитаре, показывает фотографии со своим хобби, очень активно общается.
И вроде как чувствуется симпатия с его стороны. Но несмотря на такие признаки внимания он говорит, что ему нравится другая девушка, с которой он хотел бы построить отношения. (он мне давно симпатичен) 1) Как мне вести себя с ним и что делать? Я боюсь, что могу потерять дорогого друга, если признаюсь в чувствах.2) И, как Вы считаете, что он ко мне чувствует по признакам, написанным выше?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-29 02:32
Здравствуйте, Катерина.
То, что Вы описали вполне похоже на нежную дружбу. Может даже больше - брато-сестринские отношения. Мальчик позаботился о Вас и честно признался, что его сердце занято другой. Скорее всего, даже если Вы признаетесь ему в своих чувствах, это вряд ли изменит ваши отношения. Для дружбы и любви мы выбираем разный тип людей. Присмотритесь вокруг. М. б. найдется человек, кт Вы тоже сможете полюбить. И тогда ваши позиции снова выравняются.