Ссора с подругой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Мы с подругой недавно поссорились, из-за мелочи, можно сказать. В процессе выяснения отношений по переписке она обозвала меня. Мы перестали общаться. Затем она прислала открытку в интернете, типа в честь праздника Прощенное Воскресенье. Через какое-то время она как ни в чем не бывало начала писать мне опять, на мой вопрос- не хотела бы она извиниться за обзывательство, она ответила, что извинилась (той открыткой). Я была в шоке и написала ей, что раз оскорбляла лично, то и извиняться лучше лично, а не через открытку. Она замолчала. Я тоже. Мы не общаемся. Уважаемый эксперт, разъясните, пожалуйста, как быть. Или точнее- кто неправ. Я в замешательстве. Точнее, я была уверена, что раз ей дорога дружба ей ничего не будет стоить извиниться, но не тут то было. Дружба под угрозой. Помогите, пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 16:53
Здравствуйте, Татьяна.
Подруга попросила прощение красиво, в виде открытки в специальный памятный день. Но, видимо, Ваша обида была столь велика, что Вам требовалась большая компенсация за оскорбление. На самом деле, Вам неизвестны мотивы, по кт подруга сделала это. Может тогда она была обижена на Вас или у нее тогда что-то не складывалось в жизни. Вы не знаете всех тонкостей, а судите только о свои чувствам от обзываний.
Если данный человек вам действительно дорог и Вы мучаетесь, что у вас нарушились отношения, то стоит признаться в этом. И прежде всего себе. А если чувства остыли и Вы уже нуждаетесь в ней не так сильно, то подругу стоит оповестить об этом.