Пароли в семье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, С мужем 10 лет, 3.5 в браке. Есть ребенок 2 года. До брака у мужа были измены, хотя он отрицает. Были левые страницы в соцсетях, анкеты на сайтах знакомств. Он говорит, что от скуки создавал и писал, но
на встречи не ездил. После свадьбы рецидивы были, но я не смогла уйти, привязанность какая-то сильная… я проверяла телефон и находила что-нибудь, были скандалы… сейчас у него стоит пароль на телефоне, говорит, что там нет ничего и ничего не скрывает, но это его личная вещь и он не любит чтобы его вещи брали и поэтому пароль… пароль не называет… я из-за этого очень переживаю, нервничаю… я не понимаю как может быть пароль в семье, ведь семья это одно целое и там все общее… я из-за всего очень нервничала и у меня теперь витилиго, а также чуть что так меня трясет, сильное сердцебиение и даже такое чувство что задыхают… вот и пароль прошу у него, чтобы знать и стараться не лазить туда, но он не даёт, а я из-за этого не сплю практически, не ем, постоянная плаксивость… я понимаю, что я наверное психбольная, но что мне делать? Помогите! Я не могу жить в стрессе постоянно.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-17 02:27
Здравствуйте, Ирина.
Зачем же нужен пароль, если Вы не собираетесь лазить в чужом телефоне. В семье не м.б. быть полного слияния, у каждого должна оставаться часть времени и пространства - для себя лично.
Конечно же, Вас можно понять - Вы боитесь новых измен. Но вряд ли Ваш контроль способствует улучшению внутрисемейных отношений. Это будет еще больше нервировать обоих.
Если мужчина не демонстрирует верности и уважения в отношениях, то в любой момент от него можно ждать любых неожиданностей. Но если у Вас есть сильное чувство к нему, то стоит принять человека таким, какой он есть. Либо подумать о др отношениях, более подходящих для Вас.