Отношения с разведенным мужчиной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять стоит ли мне рассчитывать на серьезные отношения с разведенным мужчиной? Я сама разведена. С бывшим мужем прожили в браке 7 лет и развелись 3 года назад. От первого брака есть дочь. Мой мужчина младше меня на 4 года, он тоже разведен, в браке с бывшей женой прожили 4 года и уже 4 с половиной года разведены. От брака у него тоже есть дочь которую он очень любит. Когда мы вместе он постоянно про нее говорит и рассказывает про бывшую жену. Я не понимаю какое вообще место я занимаю в его жизни. Мы с ним работаем в одной организации и как то я на него внимания особо не обращала раньше. Но он в какой то момент сам начал оказывать мне знаки внимания. На протяжении нескольких месяцев я не обращала особого внимания. Он периодически мне звонил искал предлоги приехать ко мне но я отказывалась. Потом совсем недавно у нас начались отношения. Но он ведет себя как то двухсмысленно. То говорит что очень любит, а на следующий день он как будто стесняется меня. Заметила так же что он почти никогда не смотрит мне в глаза а если и посмотрит то тут же отводит взгляд. С каждой нашей встречей я вижу что он открывается понемногу. Начал рассказывать о прошлой жизни говорил что я по сравнению с его бывшей женой ангел но про нее никогда плохо не говорил. Наоборот все ее плюсы рассказывал. Но когда я спросила вернулся бы ты назад в семью в первый раз он ответил что взвесил бы все за и против а второй раз сказал что вернулся. Не понимаю тогда зачем ко мне он приходит и звонит. При последней нашей встречи он сказал что у нас не отношения а просто встречи. Может он боится серьезных отношений? Хотя я ему говорила сразу что я хочу именно серьезных отношений и семью. И еще не могу понять один его поступок: при нашем общении он всегда выключает телефон. Говорит что не хочет чтобы мешали. Может кто то у него есть? Последний раз когда он у меня был ему позвонила его бывшая теща (он в очень хороших отношениях с ней) и позвала в гости где была его бывшая жена и дочь но он остался со мной. Помогите пожалуйста понять его и очень прошу подскажите как вести себя с ним?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-06-21 23:19
Здравствуйте, Татьяна. Поведение вашего мужчины мне видится незрелым, инфантильным. Создается впечатление, что он словно бы сам не знает чего хочет, не может сделать выбор. Кажется также, что и вы находитесь на распутье. Очевидно, что вас смущают его метания. Что конкретно скрывается за каждым его действием, поступком лучше спросить у него. Расчет на длительные, серьезные отношения предполагает наличие определенного уровня искренности, интимности. Бросается в глаза противоречие, когда вы говорите, что хотите серьезных отношений, но при этом соглашаетесь на "просто встречи". Конечно, есть вероятность того, что встречи перерастут во что-то более серьезное, но пока, мне кажется, это просто встречи. Повторюсь, для того чтобы ваши отношения стали чем-то большим, чем-то более серьезным, необходима искренность. Искренность в проявлении своих собственных чувств, своих сомнений. Я думаю, нужно поделиться с ним всем, что наболело, говоря, не о нем, а о себе, о своих мыслях, своих чувствах. Что-то вроде: я чувствую себя растерянной и незащищенной, когда ты говоришь о том, что наши отношения - просто встречи, я не понимаю, зачем ты рассказываешь мне про бывшую жену, меня это злит (раздражает, печалит). и т. д. В таких фразах вы открываетесь, здесь появляется шанс, что отношения станут ближе, хотя, возможно, ваш мужчина не перенесет такого уровня искренности и предпочтет отстранится, но тогда такие "поверхностные" отношения вам и не были нужны.