Вопрос недоверия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера произошел инцидент с мужем -я смотрела фотографии на его телефоне на что он сказал, что ему не приятно, что я их смотрю, но я смотрела фотографии снятые со мной, в итоге я продолжила их смотреть! И тут он взорвался начал орать как сумасшедший, кричать, что он не хочет, чтоб я лазила в его телефон и т. д. и т. п. Наверное ему есть что скрывать или ему настолько важна его личная жизнь, что он желает ею делиться даже со мной? Как мне с ним теперь быть? Спасибо заранее!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-19 14:25
Здравствуйте, Евгения.
У каждого человека должно оставаться свое личное место и время, а так же все мы заинтересованы в сохранении своих границ. Что и пытался сделать Ваш муж. Мы не можем слиться с другим человеком полностью, иначе он станет нами, а мы им и никакой пары не останется.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Евгения 2018-12-19 16:44
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы правы, нужно больше уделять времени себе, просто хотелось бы больше получать внимания и от него. Раньше такого не было, сейчас такое чувство что он с телефоном больше времени проводит, чем со мной, вот и закрадываются дурные мысли. Работа и хобби есть, но хочется чтоб и брак был счастливый и на всю жизнь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-19 23:58
Если в браке есть проблемы, Вам не хватает внимания от мужа и ваши отношения нельзя назвать счастливыми, то стоит обратиться к семейному психологу и попытаться понять в связи с чем интерес мужа утекает куда-то налево, а не направлен в семью.