Боюсь новых отношений

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Была замужем, развелась. Сейчас трудно в новых отношениях. Везде пытаюсь найти подвох, жду предательства и подлости, всё время готова ко всему негативному со стороны друга и его родителей, хотя ни разу не оправдались мои ужасные ожидания! Трудно верить в искренность его отношений, хотя и вижу наглядно его любовь и искренность. Своими сомнениями ухудшаю наши отношения. Головой понимаю что я не права, но при любой не ясной ситуации сразу думаю что меня предали и кругом обман... Что мне делать? Последнее время стала истеричной, гневной. А ведь это не было чертой моего характера. Я всегда была спокойной и уравновешенной. Разумной и сознательной. Как мне вернуть прежнюю себя. Как перестать боятся очередного предательства и подлости?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-09-03 14:36
Екатерина! Очень важно, что бы вы отпустили преждние отношения (или они отпустили вас) - что бы вы стали независимы от них. Видимо вы в жизни чаще, чем нужно оглядываетесь назад, в негативное прошлое, а не смотрите вперед в позитивное будущее, живя хорошим настоящим. Нужно отреагировать старые негативные чувства, ситуации. Взять из прошлого в настоящее и будущее опыт (даже горький). Этот опыт вам поможет в построении существующих отношений. Не можете сами разобраться в ситуации - сделайте анализ вместе с психологом (дистанционная консультация по скайпу, эл. Почте или очная по месту жительства). Также смотрите статьи о развитии семьи на сайте: http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page. Html
Платная консультация
Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-09-03 14:40
Еще очень важно - произвести так называемый "эмоциональный развод". Это когда при расставании бывшие супруги не испытывают друг к другу НИКАКИХ чувств - ни хороших, ни плохих. Тогда эти отношения не станут мешать постоению новых отношений. И нужно помнить: для семьи важны общность целей, а методы достижения, привычки у супругов могут быть разные. Это даже лучше - более багатый жизненный арсенал. Но придется приспосабливаться др. К другу...