Проблемы в отношении с матерью

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Живу с матерью. 2 года назад умер отец. Мама всегда была для меня и другом, и настоящей матерью. Все изменилось после просьб со скандалами и истериками помочь ей зарегистрироваться на сайтах знакомств. С тех пор я её не узнаю - постоянные свидания с разными мужчинами, постоянные гости, пока меня нет дома, постоянные звонки и смс. Я понимаю, что это её жизнь, но меня очень раздражает, что теперь, при общении со мной, мама сидит в "своем мире" уткнувшись в телефон и меня не слушает. Когда я пытаюсь с ней о чем-то серьезно поговорить, её хватает на 5 мин, ведь далее следует звонок, и она бежит отвечать, попутно закрывая все двери - разговоров не получается. Перед сном звонки, с утра пораньше звонки. Я чувствую, что теряю маму духовно. Мне от этого грустно. Я вижу как она просто с ума сходит. Так вышло, что у меня пока недостаточно средств, чтобы переехать жить отдельно. Я понимаю, что выход только в этом, что я уже взрослый и должен жить своей жизнью. Но я так же понимаю, что когда я буду жить отдельно, у нас уже не будет таких отношений, как раньше. Пытаюсь ей объяснить, что мне не нравится, что ты отдалилась и стала уделять больше внимания разным мужикам, а не сыну. Как только я заикаюсь про это, она воспринимает все в штыки и начинает просто кричать, ничего не слушая. Про 2 предыдущих мужчин я ей сразу говорил, что они не вариант для неё, но она не слушала, в итоге обожглась сама. Хотели ей воспользоваться, в итоге бросили. Неужели вариант только один - мы с мамой уже не сможем поддерживать отношения, как раньше до смерти отца?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-26 11:17
Здравствуйте, Артем.
Вы уже взрослый и нет необходимости в таком плотном контакте как в детстве. А мама нуждается в близких отношениях с мужчиной. Ей хочется любви, тепла и секса.
Попробуйте и Вы найти себе девушку, с кт Вы сможете построить такие же близкие, теплые и доверительные отношения, как с мамой.
Работа с психологом - Вам в помощь.