Отношение с матерью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня очень напряжённые отношения с мамой. Она ко мне очень строга, хочет решать вечно все за меня, постоянно ругаемся. Хотя, я этого не хочу. Вечные мне звонки когда я гуляю, стоит только стемнеть, а меня нет дома начинаются крики, скандалы. Мне очень стыдно за это т. к мои сверстники совершено другие. Я хочу что б у нас с ней были близкие отношения, но к сожалению это не получается. Я постоянно держу все в себе, а это очень трудно. Бывает все накопится, а поговорить, поделиться не с кем. И я просто начинаю плакать, несколько дней нахожусь одна, не с кем не разговариваю, последнее время это происходит очень часто. Подскажите, как можно хотя б попытаться построить с ней хорошие отношения? (я пыталась с ней просто поговорить, но все закончилось как всегда ссорой). и это нормально, что я пропускают все через слёзы?. Зарание большое спасибо)
Категория: Психолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 12:42
Ваше стремление наладить отношение - большой плюс. Сложно самой, попросите помощи у близких людей, родственников, психолога в школе. Постарайтесь вести себя с мамой по взрослому, что бы она поняла, что вы изменились, повзрослели. Слезы в меру лучше, чем замыкание в себе. Иногда можно и поплакать.