Отношения с мамой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите как правильно поступить. Отношения с мамой перестали складываться лет с 16, постоянные ссоры, обвинения именно в мою сторону, крики, руганья. С 20 лет каждая ссора сопровождалась тем, что мама забирала то, что купила она (в т. ч. косметика, шампунь, крем для рук, иногда и одежду), возвращала на место, когда мирились и так постоянно, я же в свою очередь никогда такого не делала. Но и каждую ссору выгоняли из дома, как и случилось вчера, я ушла к молодому человеку, дальше не знаю как будет, вся ссора сопровождалась так же криками и побоями (постоянно прилетало по лицу+ пнули в живот), маму не смущает мой возраст, ударить ей меня ничего не стоит, по всем частям тела, чем угодно, спокойно может оттаскать за волосы, я не могу никак защититься, как только начинаю защищать своё лицо, начинается мамин истошный крик о том, что я подняла на неё руку, хотя в жизни никогда такого не было, сколько бы я не повторяла: «Не смей трогать меня», это заканчивалось тем, что мне снова прилетало пт лицу. Унизить меня как нечего делать.
И постоянно фразы: «ты не уважаешь своих родителей, ты дрянь, эгоистка, любишь только себя и тому подобное». Как быть? Разговаривать и выяснять я с этим человеком не хочу, просто надоело, не имеет смысла, больше уж точно, потому что сколько бы не говорили, все возвращается на круги своя.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-07 22:06
Здравствуйте, Виктория!
Будет лучше для Вас, если будете жить отдельно от мамы, берегите свои нервы, зачем терпеть побои, даже от собственной матери?!
Если есть возможность жить отдельно, смело уходите!
С уважением Елена.