Молодой человек увлечён алкоголем

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые психологи.
Мне нужен Ваш совет.

Мне 22 года, учусь, есть молодой человек, ему 24 года. Вместе 1 и 2 месяца. Дело в том, что он постоянно пьёт пиво, каждый день, очень часто выпивает в день около литров 5-6. Было миллион раз, когда он напивался, придумывал там себе что то в голове: « типо я ему изменяла» и начинает обзывать меня « шл**а, проститутка, пошла на**й» и так случается пару тройку раз в месяц точно. Я плачу, он ещё больше начинает. Часто выгоняет меня из дома своего когда напьётся, все мои вещи разбрасывает и «пошла на**й» не из за чего. Иногда доходит до рукоприкладства, ну то есть он бывает меня рукой своей схватит за горло и начинает душить, часто бывает, что он сядет поверх меня, своими силами скрутит мне руки и ноги, начинает орать и обзывает матом. Когда он трезвый он просто чудо, мужчина моей мечты. Он очень вспыльчивый человек, постоянно пьяный вспоминает о МОЕМ прошлом и считает меня проституткой, что у меня было 3 молодых человека. Ну не сложилось.
Ему и родители говорят « хватит пить», и я говорю, а он этого не слышит. Он говорит: « я так отдыхаю» родители в курсе наших отношений, он живет с родителями, часто остаюсь у него ночевать, отношения у меня с ними очень хорошие, почти каждый день я еду на всю семью, бывает приберусь. А вот мои родители его не уважают, бабушка мне говорит « зачем он тебе нужен, что с него взять, бросай его, он не нужен тебе. , прошу тебя, не забеременей от него, предохраняйся пожалуйста» когда он трезвый, я его люблю, когда пьяный - будто мои чувства к нему пропадают. Я не думаю с ним о детях, ни о семье. Я знаю, что он постоянно будет пить пиво и посылать меня. Ему только поможет кодировка, но он к этому не готов. Я с с ним потому, что впервые почувствовала, что меня по настоящему любит мужчина.
Как действовать, подскажите пожалуйста

Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-22 22:41
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете зависимые отношения и начать придется с себя.
Было бы хорошо попосещать группу для созависимых близких алкогольного зависимого, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроится на новое здоровое отношения к себе и жизни, что является важным моментом профилактики возвращения зависимости.
Анастасия 2021-02-22 23:48
Доброй ночи, благодарю за ваш Профессиональный ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-23 00:10
Рада была помочь! Пиши те по результату.