Как жить дальше

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Глеб. Я непонимаю как мне жить дальше после смерти мамы. Мы с ней были очень близки, наверное потому что я последний пятый ребёнок у неё. но два месяца назад её не стало. И я потерялся в этой жизни. Работа - дом больше нечего не интересует. Хотя несколько лет назад был общительный парнем. Была девушка. А сейчас нечего не хочу. Постоянно мысли о маме. Я понимаю, она бы хотела для меня самого лучшего, чтобы я жизнь не прошил в четырёх стенах. Очень плохие мысли лезут в голову. С родными отношения не очень, я привык к порядку, а они относятся проще к этому. И за этого постоянно стресс. Думаю переехать, но почему я должен переезжать) из своей квартиры. Смерится? Не получается.

Помогите, посоветуйте как же дальше жить.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 18:15
Глеб, переживание горя совершенно нормально после утраты близкого человека. Находясь в состоянии переживания горе, человек проходит несколько стадий. Одна из стадий, длящаяся до 6 недель после трагического события - это состояние отчаяния, страдания, это период наибольшей душевной боли, депрессии. Сейчас из Ваших слов, я понимаю, Вы находитесь в этой стадии. В последней стадии горевания жизнь снова входит в колею, это происходит примерно через год.
Удачи Вам!