Мысли о самоубийстве, апатия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, извините за ошибки, мне просто очень хреново
последнее время у меня все очень плохо с настроением, вечная опатия, плохой сон, кошки на душе скрибут, часто начинаю плакать непонятно по чему, были серьезные приступы агресси, когда я вредила не только себе, но и окружающим, месяца 4 назад, может больше я пороболовала заменить душевную боль на физическую и это перерасло в зависимость. А в последнее время я начал задумаватся о смысли жить, я незнаю как так выходило, все было будто в тумане, но я бросался под машину, прыгал со 2 этажа, пытался вскрыть вены и есл грибы. Сейчас я пытаюсь вылести из этого состояние, вернуть себе ту радость жизни что была раньше. А еще я начал боятся людей, очень сильно боятся людей
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

4 ответа

Кристина, добрый вечер!
Вы, верно поступили, что написали.
Ваши родители, как реагируют? У вас с ними доверительные отношения, Вы обращались к ним за помощью?
У вас кризисное состояние и конечно нужна психологическая помощь.
Выйти из такого состояния можно и обрести веру в себя, эмоциональное равновесие)
Кристина 2020-12-01 23:18
Добрый день.
Мря мать замечала порезы около трех раз, поругала и на этом наш разговор заканчивается.
Недавга я подошла и попыталась раскозать о своем состояние ответ был если честно ожидаем " это все компьютор и ваше обучение виноваты! " дальше тема бы ла закрыта.
Но у нас доверительные отношения.
Кристина, добрый день!
Вероятно мама не увидела серьёзности вашего состояния.
Если доверительные отношения, можно поговорить о том, что вы чувствуете потребность в общении с психологом.
У меня клиентка в 14 лет смогла донести родителям свои потребности.
Можно найти статьи про подростковую депрессию. И показать маме. Причина не в компьютерах.
Солнышка вам душе, Кристина)
Кристина 2020-12-02 10:14
Спасибо, буду пробовать с ней поговаривать