Нужен ли психолог?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года. Все время, сколько себя помню, была резкая, вспыльчивая. Однако, в последнее время обращаю внимание, что могу довести себя до истерики буквально из-за любой мелочи. Страдаю не только я, но и близкие люди. Не было такого состояния, чтобы в моей голове не крутились разные мысли. Плохие. По поводу будущего (то или иное может не получится, жду от людей только плохого, ищу постоянные подвохи в поступках). Долго переживаю из-за критики в свой адресс, неуверенная в себе, ревную, скандалю, знаю, что не права, но продолжаю ругаться. В последнее время начала поднимать руку на своего любимого человека. Время от времени мысли в голове доходят до такого обсурда, что не могу их контролировать. Пытаюсь отвлечься, но все равно мысли, разговоры про себя на ту или иную тему не исчезают. Стала очень сентиментальная. Даже, смотря фильм, могу расплакаться на ровном месте. Помогите пожалуйста. + Постоянная слабость, головные боли, время от времени давление до 140 (мое в норме 90/80). Помогите пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-25 17:01
Здравствуйте, Оля.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.