Гнев, стресс

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотел бы попросить вашей помощи, совета. В последнее время становлюсь как бы сказать неадекватным, резко на всё реагирую, больше проявляется гнев, постоянно в каком то стрессе, не говорю ни с кем толком. Может пропить какие нибудь таблетки от нервов. Родные и близкие уже не хотят лишний раз спрашивать у меня что либо
Категория: Психолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Сергей 2021-03-31 21:33
Так же очень резко меняется настроение, панические атаки, становится тяжело дышать, нехватка воздуха проявляется в последнее время, пытаюсь постоянно как можно глубже вдохнуть, ранее просто так могли начать трястись руки
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-31 22:26
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-31 22:23
Здравствуйте, Сергей.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.