Беспричинное сильное сердцебиение и тревога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня в последнее время стало беспокоить беспричинное учащение сердцебиения и сопровождается все это тревогой и волнением. Началось это примерно 6 месяцев назад, но совершенно не понятно почему. А в последнее время просто постоянно такое происходит. Даже ночами не могу спокойно поспать, просыпаюсь от быстрого биения сердца и странного чувства тревоги. Сама я человек очень эмоциональный и все время испытываю стресс, даже по мелочам. Но такого еще никогда не было, чтобы в совершенно любой обстановке и в любом настроении у меня просто так начиналась эта тревога. Я уже начала даже в такие моменты искать причину беспокойства. Копаться в себе и накручивать. Будто тревожность овладевает мной в этот период(беспричинного сердцебиения и тревоги). Но причин действительно нет. Я хотела бы поинтересоваться у Вас (т. к. конкретно на эту тему в интернете ничего нет, только отдаленно):
1. Что это может быть?
2. Как с этим бороться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-26 16:58
Здравствуйте. Скорее всего это панические атаки. Нужно показаться неврологу.