Помощь в первичной диагностике

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диагностики не делал но с юности повышенное давление, обследовали-причину не нашли. Последний раз медосмотр проходил лет 25 назад.
Здравствуйте, Давно и помногу злоупотребляю алкоголем. Появились очень неприятные проблемы. Перечислю: сильный тремор (амплитуда очень сильная- кружку не держу. Теперь и ноги, последнее время-судороги) потоотделение очень сильное при малейшем волнении, бывает онемение в пальцах, плохо держу равновесие, особенно с закрытыми глазами-тело как деревянное, еще полгода назад этого не было, или симптомы были незаметны, последнее время сильный стресс-плохая работа, не хватает денег, в общем обстановка способствовала. Хочу избавиться от вредной зависимости, пожалуйста подскажите как медикаментозно снять тремор и судороги, а то даже до врача не дойти и в транспорте не проехать. Скорую вызывать не могу-попаду в стационар-с работы уволят. Помогите первично. Заранее благодарю, До свидания.
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-06 10:25
Здравствуйте, Олег. Как Вы ходите на работу, если даже до врача не можете дойти? Не совсем понятно Вы сейчас продолжаете употреблять алкоголь? Если да, то первое с чего надо начать - это прекратить его прием. Думаю в Вашем случае сделать это возможно только под контролем врача, лучше в больнице. Алкоголь часто вызывает повреждение нервных волокон, с этим может быть связано появление пошатывания, судорог, тремора. Тут трудно придумать какое - нибудь лекарство, которое можно выпить дома и все пройдет. Нужно комплексное и длительное лечение, которое позволит если не вылечить, то хотя бы компенсировать состояние. Вы пишете, что в случае лечения Вы можете потерять работу, подумайте, если не лечиться Вы ее так и так потеряете из-за здоровья. Так что лучше не затягивать.