Неприятные ощущения в груди, приступ сильного сердцебиения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, недавно меня стали беспокоить неприятные ощущения в груди (как будто слегка ноет слева, то ближе к лопатке, то - к левой груди), ощущения постоянные, переходящие на левую сторону шеи, иногда на левую руку. Не придавала этому значения, но вчера перед сном у меня без какой-либо причины очень сильно забилось сердце, появился страх, в сидячем положении страх немного утихал, но стоило лечь, как он возобновлялся, появилось легкое чувство тошноты и слева (грудь, рука) как будто припекало. Сердцебиение успокоилось где-то через полтора часа, страх утих тогда же, осталась слабость. Сегодня с утра добавились неприятные ощущения уже в области правой лопатки, как будто перенапрягла спину из-за физической нагрузки, но тяжести я не таскала. Мне 23, не пью, не курю, сильного стресса не испытывала, что это может быть - не представляю. Надеюсь, вы сможете мне подсказать возможные причины и к какому врачу мне следует обратиться с этой проблемой.
Теги: не приятные ощушения в груди ближе к левому краю и ощушаеться серцебиение, сильное сердцебиение неприятные ощущения в груди
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-28 13:31
Здравствуйте.
Это или остеохондроз, или невроз. В любом случае Вам нужно к неврологу.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2015-09-28 16:55
Спасибо Вам большое, завтра же запишусь.