Голос и видение в нутри себя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблема. Я внутри себя вижу (тоннель, людей) и слышу. Это все от 1 сек. Максимум до 10 с. если в это время рядом со мной были люди они отмечают что я очень бледнею и глаза становятся стеклянные. Болит голова затылок. Яработаю в бухгалтерии в последнее время очень сильно загруженна.Никогда не было ушибов головы.такое происходит в течении 10 дней потом проходит может на 1 мес. И снова начинается. А В последнее время видения очень молномолноиносные чтоб я не могу разобрать. (идет мальчик глаза упали на сапоги- что то перед глазами молниеносноЕ, я да же не разобрала, но что то другое) и т. д. Я очень боюсь - это не шизофрения? Давления нет, а голова после видения болит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-27 12:55
Ольга, это не похоже на шизофрению.
Поскольку Вы сами пишете, что много работаете, то, что ВЫ описываете больше похоже на перенапряжение, истощение, контроль коры головного мозга от усталости снижается, и мозг выдает Вам некие образы.
Но Вам нужно обязательно сделать электроэнцефалограмму, обратиться к психиатру для очной беседы и для направления на обследование.