Депрессия ли это? Как от него избаввится

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Я в последние время трудно стал перенести стрессовые ситуации, часто скандалю на работе, раншьше через 5 мин забил. Последний время появился обидчивость в голове всё крутится не могу забит долгое время. Стал употребят спиртные напитки о,5 д 1 р в неделю когда принимаю хорошо, а через 2 дня все по старому. Принимал новопассит, настойка валерианка комблипен. Мексидол 2.0 вм. На оборот стал больше раздражаться. Я мусульманин стал богу молится все нормализовалось. Все равно иногда бывает приступы таска в душе. Скажите пожалуйста что это такой? Мне может принимать что не будь, Психиатру идти боюсь вдруг что нибудь скажет потом хуже не было. Занимаюсь спортом. Спасибо за ранее
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-07 17:14
Здравствуйте, Михаил.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.