Депрессия, отчужденность, одиночество

Спрашивает: Василий Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор, я в последнее время очень обидчив, отчужден, специально отрекаюсь от друзей. Мне все надоели. Почему так? Я специально своей безразличностью разрушаю дружбу с теми людьми, которые для меня очень дороги. Часто обижаюсь, хочу привлечь этим внимание. Я не могу понять почему я это делаю. Возможно на подсознании я делаю проверку друзей. Когда у меня все начинают спрашивать: "что случилось", "ты какой-то не такой в последнее время", я говорю, что все отлично, хотя на самом деле все не так. У меня есть лучший друг, которого я недавно познакомил со своей подругой. Я начал замечать что с ним ей веселее и интереснее. Я почувствовал себя никому не нужным. Почувствовал себя лишним. Понимая то, что я не смогу быть лучше чем он, я решил вообще с ними двумя не общаться. Возможно это ревность. Помогите мне, пожалуйста. Разобраться в себе. Я буду очень благодарен Вам)
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-07 21:29
Важно, что вы понимаете проблему и четко знаете, что вам нужно разобраться в себе. Возможно это личностный кризис. И нужно своевременно на него отреагировать. Жизнь наша состоит из взлетов и падений. И если вы встали на один раз больше, чем упали - уже позитивный результат. Научитесь ценить любой жизненный позитив, замечать хорошее, радоваться казалось бы мелочам, которые на самом деле важны. Общие рекомендации по преодолению кризиса на моем видео: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html Но если сложно самому, можно это сделать на консультации. 1-2 сеанса по скайпу или эл. Почте могут снять проблему.