Сильное снижение интеллекта, умственной работоспособности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, девушка, крайне беспокоит низкая умственная работоспособность, быстрая утомляемость и истощаемость мозга, а также увеличивающееся в последнее время снижение интеллекта (с трудом думаю и соображаю!), влияющие на трудоспособность и жизнь целиком, болезненные ощущения по всей голове в целом. Тяжело воспринимать и перерабатывать информацию, анализировать, принимать решения. Стала чувствовать себя очень глупой по сравнению с окружающими, хотя ранее на мозги не жаловалась, интеллект был выше среднего. Каких-то травм не было. Началось все с 18 лет после сильного нервного переутомления и стресса, до недавнего времени было в меньшей степени и старалась не замечать, но в последнее время все стало прогрессировать (опять после сильного стресса), интеллект упал очень сильно, чувствую себя беспомощной с такими плохо работающими мозгами в жизни… Что это может быть за заболевание, или возможные варианты? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-10 17:28
Вам необходимо обратиться к невропатологу и пройти ряд тестов, чтобы убедиться в снижении когнитивных функций.
Елена 2017-11-18 12:31
Здравствуйте, Инна Викторовна. КАК быть, если у родственника те же проблемы, что и у Виктории?!. Какие именно когнитивные тесты надо пройти?. Какие препараты нужно пить?. Можно ли пить ноопепт?. Елена
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 11:06
Тесты бывают разнообразные. Ноопепт принимать можно.