Депрессия, антидепрессанты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня долгое время был нервный тик на лице, сейчас поменьше, но присутствует. И так же меня мучили неврологические задыхания. Я обратилась к психотерапевту, мне назначили пить адаптол, формулу сна и амитриптилин четвертинку на ночь. Но в данный период я только рассасываю глицин. Но сейчас проблема следующая. Дело в том, что у меня много неприятностей в жизни, которые очень сильно отравляют душу и мне очень тяжело. Не получается трудоустроиться, ещё и очень много нервов на попытки уходит, сплошные неудача за неудачей в личной жизни, помимо того, что я уже второй год страдаю после расставания, но и, когда я что-то новое пытаюсь, всё обвеничивается очень коварным и неприятным провалом, совершенно непонятно по какой причины, друзей становится всё меньше, а окружают меня в последнее время не самые приятные мне люди. Мне всё это крайне тяжело. Единственное что радует, что в последнее время я научилась радоваться проводить время наедине с собой, ходить куда-то одной. Раньше я вообще этого крайне не переносила. Но сейчас в одиночестве мне стало даже комфортнее. Но я часто испытываю ощущение, что жизнь проходит мимо меня, всё не складывается. Даже, когда берусь за какие-то мелочи, всё не то. Вот казалось бы, например, процедура для волос, всем она прекрасно помогала, но только мне стало ещё хуже. И так во всём постоянно. И никакого просвета, всё только хуже. Но бывают периоды, когда мне на всё наплевать, я не счастлива, но я не болит душа. Я пью на ночь четвертинку амитриптилина, пью корвалол. Не знаю от этого ли зависит, что я чувствую себя временами равнодушно. Посоветуйте мне, пожалуйста, какие лучше пить препараты для нервной системы и чтоб вообще как-то переживать эту чёрную полосу моей жизни. Мне очень тяжело, я часто плачу, не знаю вообще уже что делать и как взять себя в руки, чтоб хотя бы быть в равнодушном состоянии, о счастливом я уже и не мечтаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-21 09:41
Здравствуйте, Оксана! Одними таблетками Вашу проблему не решить. Вам следует обратиться на прием к практикующему психологу или врачу-психотерапевту и начать внутреннюю работу над собой. Сеансы психотерапии помогут разобраться в себе, в собственных эмоциях, чувствах, мыслях, выяснить причины депрессивного фона настроения, пессимистичного взгляда на будущее, проработать психологические проблемы, внутренние конфликты, обрести уверенность в себе, достичь состояния душевного равновесия, значительно улучшить качество своей жизни. При необходимости после очной беседы доктор подберет и лекарственные препараты.