0

Депрессия, антидепрессанты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня долгое время был нервный тик на лице, сейчас поменьше, но присутствует. И так же меня мучили неврологические задыхания. Я обратилась к психотерапевту, мне назначили пить адаптол, формулу сна и амитриптилин четвертинку на ночь. Но в данный период я только рассасываю глицин. Но сейчас проблема следующая. Дело в том, что у меня много неприятностей в жизни, которые очень сильно отравляют душу и мне очень тяжело. Не получается трудоустроиться, ещё и очень много нервов на попытки уходит, сплошные неудача за неудачей в личной жизни, помимо того, что я уже второй год страдаю после расставания, но и, когда я что-то новое пытаюсь, всё обвеничивается очень коварным и неприятным провалом, совершенно непонятно по какой причины, друзей становится всё меньше, а окружают меня в последнее время не самые приятные мне люди. Мне всё это крайне тяжело. Единственное что радует, что в последнее время я научилась радоваться проводить время наедине с собой, ходить куда-то одной. Раньше я вообще этого крайне не переносила. Но сейчас в одиночестве мне стало даже комфортнее. Но я часто испытываю ощущение, что жизнь проходит мимо меня, всё не складывается. Даже, когда берусь за какие-то мелочи, всё не то. Вот казалось бы, например, процедура для волос, всем она прекрасно помогала, но только мне стало ещё хуже. И так во всём постоянно. И никакого просвета, всё только хуже. Но бывают периоды, когда мне на всё наплевать, я не счастлива, но я не болит душа. Я пью на ночь четвертинку амитриптилина, пью корвалол. Не знаю от этого ли зависит, что я чувствую себя временами равнодушно. Посоветуйте мне, пожалуйста, какие лучше пить препараты для нервной системы и чтоб вообще как-то переживать эту чёрную полосу моей жизни. Мне очень тяжело, я часто плачу, не знаю вообще уже что делать и как взять себя в руки, чтоб хотя бы быть в равнодушном состоянии, о счастливом я уже и не мечтаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подозрение на шизофрению, обессивно-компульсивное, биполярное и другие расстройства Мне кажется, у меня серьёзные проблемы, даже не знаю, с чего начать… Во-первых. Я постоянно прибываю в состоянии, крайне похо
Если можно, лечение У моей дочери,40 лет, была затяжная депрессия. После этого все...
Потеря аппетита, бессонница Мб Доротти Вячеславовна? Каждый год март, апрель. Мне...
Тяжёлая затяжная депрессия Я очень хочу разобраться в своём внутреннем состоянии....
Тревожная депрессия Очень часто испытываю тревогу и страх. Последнее время стала очень...
Послеродовой ужас Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, я полгода назад родила сынишку....
Депрессия, апатия и нежелание что-либо делать Дороти Вячеславовна! У меня странное...
Умоляю помогите! Меня зовут Екатерина. В последнее время в моей жизни начался кошмар....
Смена клофранила на бринтеликс Принимаю клофранил 2 месяца. Депрессия и окр. Последняя...
Перепады настроений и состояний Последнее время беспокоят перепады настроений резкие...
Тяжелая депрессия Очень давно беспокоит Неуверенность в себе иногда Посещают мысли...
Пропал сон Последнее время появились проблемы со сном спать стал сутки через трое....
Тревога во время засыпания или во сне Дороти Вячеславовна, помогите мне пожалуйста!...
Защита от всех Я стала очень восприимчивая, принимаю слова близко к сердцу, стала...
Помогите определить, что со мной Меня очень волнуют проблемы моего организма, пооявляющиеся...
Подозрение на психопатию Доктор. Дело в том что в последнее время когда мне стало...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-21 09:41
Здравствуйте, Оксана! Одними таблетками Вашу проблему не решить. Вам следует обратиться на прием к практикующему психологу или врачу-психотерапевту и начать внутреннюю работу над собой. Сеансы психотерапии помогут разобраться в себе, в собственных эмоциях, чувствах, мыслях, выяснить причины депрессивного фона настроения, пессимистичного взгляда на будущее, проработать психологические проблемы, внутренние конфликты, обрести уверенность в себе, достичь состояния душевного равновесия, значительно улучшить качество своей жизни. При необходимости после очной беседы доктор подберет и лекарственные препараты.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос