Агрессия, раздражительность, плохие мысли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Екатерина, мне 24 года. Помогите мне разобраться со своей «головой», в 12 лет до меня домогался муж моей тёти, потом я чудом убежала от человека, который удовлетворял себя. Я думаю эти события отразились на моей жизни, мне всюду казались убийцы, в каждом человеке я видела убийцу. Сейчас если я работаю я мысленно разговариваю с кем-то, даже дома во время уборки в моей голове есть какие то голоса, я мысленно с ними разговариваю, ещё я стала слишком агрессивная к окружающим, во время уборки дома я кидаю тряпки в стороны, бросаю технику, появляется раздражительность, успокаиваюсь корвалолом. У меня уже головные боли появились из за этих мыслей в голове и этой агрессии. Когда человек мне сделал пакость, неважно дома, на работе или на улице я мысленно представляю что убиваю его. Потом прихожу в себя и молюсь, во мне словно два человека плохой и хороший, я устала от этого, помогите советом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-06 02:06
Здравствуйте, Юлия.
Вы нашли причины, кт привели Вас к такому способу реагирования, раздражительность не возникает на пустом месте. Теперь нужно поработать с этим. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.