Билли Миллиган

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, всё началось лет с 10-11, когда я стала говорить сама с собой.
Нет, это не совсем тот случай, когда подобные разговоры положительно сказываются на человеке, его моральном состоянии и прочее.
Моя проблема заключается в том, что подобное поведение полностью поработило меня реальную.
Сначала я просто выдумала у себя в голове человека, с которым не просто разговаривала, а проживала в буквальном смысле его жизнь. Продумывая все до мелочей, - имя, возраст, пол, монету общения, характер, хорошие/плохие привычки.
Всё это жутко мне нравилось.
Дальше больше, выдумывая его, я тала выдумывать ему друзей, родных, и все это как в кино.
В первое время я не переносила все это в свою реальную жизнь, хотя о ней я иногда и вовсе забывала.
Но сейчас мне 20 и все вышло из под контроля.
Выдуманных мной людей за 40-50.
Я перестала делить реальность и мою больную фантазию.
Сейчас меня жутко мучает мысль о том, что я проживаю не свою жизнь, кажется, что я вовсе не живу.
Эта фантазия усыпила меня настоящую, правда.
Я много раз пыталась прервать все это, начать жить своей жизнью, но все слишком далеко зашло и это как наркотик.
Сейчас в моей голове кучу мыслей о дальнейших судьбах этих выдуманных людей, я с ними не разговариваю, они разговаривают со всеми, они ведут игру, а не я.
Прошу, помогите мне выбраться из этого.
Хочется иногда просто наложить на себя руки.
Нет, в жизни я самый обычный, ни чем не приметный человек, есть родные, друзья, учеба.
Но то что происходит в моей голове.
Когда я остаюсь одна, я становлюсь не я.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-03 17:40
Здравствуйте, Катерина.
Вы подменили настоящую жизнь искусственной. Но выдуманные образы не дают нужно количества энергии, а только питаются Вами. Поэтому на реальные события Вас не хватает.
Если Вы твердо решили вернуться в настоящую реальность, начните уже сейчас что-то делать для этого. И, конечно, психолог или психотерапевт - Вам в помощь.