Чрезмерная агрессия

Спрашивает: Екатерина 7776
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Начну пожалуй с того, что я всю свою жизнь была уравновешенной и всегда старалась обходить конфликты стороной. Месяц назад я начала встречаться с парнем и за месяц полюбила его, да да, именно полюбила. Мы достаточно часто с ним ругаемся и я становлюсь очень злой. Я бью людей, на улице, друзей своих и его, знакомых. Бью стекла в квартире и в подъезде. Стала очень раздражительной и импульсивной, так же очень агрессивной. Не могу понять, что со мной происходит. Я кричу на всех и обижаю дорогих и близких людей, а сама не могу себя контролировать. Я чуть не спрыгнула из окна и не порезала себе вены. Во время ссоры у меня случился приступ и мне стало тяжело дышать, плюс болела вся грудь и сердце. Я могу спокойно ударить человека, приставить к горлу нож или же начать душить, если что то идёт не по моему, могу ударить человека головой об стену или направить пневматический пистолет. Посоветуйте, что мне делать. Боюсь, что если пойду к врачам, то поставят на учёт или в дурку запихнут, чего не совсем не надо. Но в то же время понимаю, что опасна для окружающих.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-05 07:48
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Гнев не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Екатерина 7776 2017-02-05 11:01
Добрый день, спасибо большое за совет)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-05 14:11
Удачного разрешения ситуации!