Что делать и чем лечиться?

Спрашивает: Дарья Миронова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, НЕ СУДИТЕ УЖ СТРОГО. Мне 16 лет, есть молодой человек родители не против. Отношения с ним стали не очень, разговоры не помогают, частые конфликты. Я стала замкнутая, все говорят что я все принимаю близко к сердцу, шуток вообще не понимаю для меня они психически оказываются обидными, часто реву может раза 3-4 в день, очень раздражительна и срываюсь по пустякам, такие вот выше подобные срывы порой доходят до очень низкого давления и начинаю задыхаться. Уже который день мысли про суицид просто не покидают бредовые мысли. Появилась какая то заторможенность люди мне говорят я не слышу из за чего приходится переспрашивать. Сплошное появление одно негативных эмоции, людям я доверять перестала, хоть и правду говорят. Не верю и все.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 23:10
Здравствуйте, Дарья.
Вы сильно расстроились, что не ладятся отношения с близким и дорогим сердцу человеком. Не видите просвета в жизни. На этом фоне Вам кажется, что с Вами могут так поступить и дальше. Внутри сложно согласится с этой ситуацией, Вы погружены во душевные переживания и не способны видеть и слышать мир вокруг. Вам сложно справиться с этим самостоятельно.
Есть ли в Вашей жизни человек, с кем Вы могли обсудить свою ситуацию? Если нет, то можно обратиться, например, к школьному психологу.