Помогите умоляю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Помогите умоляю! Мне 26 лет муж ушёл когда младшему ребёнку было 2 годика сын измучился астмой болеет часто. Когда замужем была муж часто унижал, ни когда не садился чай даже пить с мной и денег не давал приходилось на хлеб клянчить даже детям я постоянно чувствовала себя одна не нужной. Вышла я на работу там директор красавец помогать мне начал но женатый мне он нравился заботой я понимала что ни чего не будет и на протяжении 2 лет привыкла что могу положиться на него всегда помогала ему предана в работе так же помогаю ему в чём-то прям болела этим человеком потому что он реально был добродушными и так я не могла разрезать это так как у него жена. Почтипоследнее время не могла говорить с ним такая благодарность у меня была за то что он помогал мне когда я одна с детьми осталась. Но в душе тошно, тошно ребёнок болел, дома ни кто не ждал, денег не хватало. Шло время и вдруг появился человек который который просто своим присутствием вызывал у меня душевное спокойствие
Мы хорошо общались и вдруг я забыла про директора, этот человек заботился обо мне и вообще он был моё спокойствие то спросит почему грустная то еще что то то на тренировки вместе ходили на работу вместе с работы вместе я привыкла и мне было спокойно я перестала руки опускать как то стала оживать но потом поняла что он нравится мне не из благодарности за заботу а как настоящий мужчина. И тут я случайно проговорилась что он нравится мне. А он мягко мне ответил прости я не свободен но тебя игнорировать не собираюсь
Я начала сума сходить вот 1,6 года мы так и общаемся я стала так убиваться его забота заменяда мне все даже секс которого и не было я перестала спать, стала сильно ревновать, часто болит голова, отдышка появились мысли дурацкме то ребёнок кажется что умирает то сны. Я каждый день прихожу домой и прошу прощение у ребёнка за эти мысли они просто ужасные от которых мне самой сдохнуть хочется
Меня тресет от того что его нет рядом. Я лишилась заботы которой в жизни у меня не было мать ненавидела меня и до сих пор ненавидит
Он моё спокойствие я полюбила его. Я ни когда ни кого не любила серьёзно. В сентябре его поставили директором в другой магазин до этого ив оба были замы. Когда он перевёлся для меня все рухнуло я не могла ходить на работу даже в ТЦ зайти мне все казалось что это не правда. Месяц мы не общались и тут он написал первый просто так и общение опят началось а мне до сих пор тошно. Если он общается со мной то жить хотеться начинается а если нет то мне так плохо что я не понимаю что происходит. 2 января мы с ним откровенно поговорили я сказала что не могу без него он ответил мне что не может мне ответить тем же прощение просил. Мы до 6 утра предписывались он успокаивал и каждый день писал успокойся я его очень просила так как это слово от него всегда меня успокаивало. Директор у которого я до сих пор работаю отпускал меня с работы не зная что случилось. Сейчас с ним се нормально работается легко а вот снова без ответность меня убивает. Я не королева красноты но и не урод худая спортом занимаюсь и делаю добрые дела помогаю вечно всем и это доброта всегда боком выходит Но я устала от себя меня тошнит в прямом смысле от себя я не хочу просыпаться даже по утрам. Я стала ходить чаще в церковь но не помогает
На все советы отвлечься не получается
Я саму себя жёстко довела до безумия. Я не могу больше. Когда он говорит со мной я все забываю и становлюсь нормальной на секунду счастливой он моё лекарство он давал мне обычную заботу которой в детстве не было и во взрослой жизни разве что только от него
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-19 12:33
Здравствуйте, Татьяна.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для любовной зависимости характерно:
1. обман себя, выдача желаемого за действительное;
2. озабоченность данным человеком до полного пренебрежения своими желаниями;
3. необоснованные иррациональные поступки, не имеющие разумного объяснения;
4. желание опекать, контролировать и чрезмерно заботится о выбранном человеке;
5. потребность к страданию: застревание на негативных эмоциях: гнев, жалость к себе, чувство вины и т. д.;
6. нежелание высказывать свои чувства и настоящие потребности, отсюда ощущение "замороженности" чувств и отношений;
7. отсутствие желания разграничивать свою и чужую ответственность, стремление брать ответственность за другого и при этом - потребность переложить свою ответственность на другого человека и обвинение его в твоих страданиях;
8. неумение защитить свои границы и позволение решать за себя что хорошо и что плохо, а так же вторжение самому на чужую территорию;
9. неуверенность в себе с повышенной самокритичностью;
10. постоянный стресс и разрешение своего психического и физического здоровья.
Обращайтесь очно или по скайпу к психологу или врачу-психотерапевту, и начинайте работать над собой.
Татьяна 2017-01-28 22:45
Я прочла ответ на мой вопрос. Но до сих пор я не могу забыть его и кажется медленно на верно схожу сума
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-30 17:38
Значит зачем-то это Вам нужно, на что-то надеетесь. Что намерены делать со всем этим?
Татьяна 2017-01-31 09:30
Я хочу чтобы он был рядом его забота заменяла мне все! Даже секс! Мы до сих пор общаемся и даже когда он мне напишет привет я успокаиваюсь. Он даже специально для меня писал каждое утро " доброе утро, успокойся" и я успокаивалась.
А если его нет то я сума схожу от того что нет этой заботы я знаю это не нормально
Я хочу чтобы моя жизнь нормализовалась но не могу отпустить его
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-31 11:14
Татьяна, Вы продолжаете выбирать зависимые отношения, основанные на эмоциональном слиянии. Пока Вы не поместите снова внутрь центр удовольствия и не научитесь самоуспокоению, регуляции настроения и быстрого возвращения в норму, Вас так и будет кидать о жизни.
Нужно стать родителем для самой себя, чтобы Вы могли доверять собственным словам и успокаиваться.
Кроме того, Вы делаете большую ставку на отношения. А это лишь часть нашей жизни. Для твердого стояния на земле нужны успехи и гармония в работе, хобби и отношениях с друзьями и родственниками. Иначе Вы балансируете на 1 колесе вместо 4-х. А значит находитесь в постоянном напряжении и дисбалансе.