0

Сын 26 лет покончил жизнь ударом в сердце

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сын 26 лет. Покончил жизнь самоубийством. Точный удар в сердце. Закончил Школу - золотая медаль. Институт красный диплом. Служил в армии. Общительный. Остроумный. Собирался жениться. Глубоковерующий. 25 февраля нашли в служебной квартире. Проблемы на работе 23 и 24 февраля. В квартире горел свет, был приготовлен обед, написан список необходимых дел. Замочил белье для стирки. Куплены новые вещи (колонки для ноутбука, тройник) Что могло случиться с психикой? Очень ранимый. Сильно болел в 15 лет краснухой. Поведение, психическое состояние менялось периодически. (Началось в 15 лет. Умер дедушка, который очень сильное имел влияние на сына. В это же время проблемы в школе (хотели исключить за участие в митинге-протесте молодежи), потом близкий друг попал в тюрьму. Сын плохо спал, не мог сосредоточиться на уроках. Обращались к психологу (прописали легкие успокоительные, витамины). Все успокоилось и пришло в норму в "один момент" (пришел с игры в футбол) . Затем повторилось такое состояние в институте (через 3 года), Много двигался, начинал заниматься спортом (бегал, играл в футбол) через 2-3 месяца все успокоилось. Наоборот стал вялым, много лежал, спал, бросал курить. Заниматься спортом стал немного рассеяным, через месяц все пришло в норму без приема лекарств. (Принимал витамины). Осенью 2015 года начал работать мастером на железной дороге. Очень ответственная и нервная работа. Почти все время был на работе. (Вызывали в выходные, праздники) Опять начал курить, Постоянно находился в разъездах. Но особых изменений в психике я не замечала. Больше общался со своей девушкой. Что произошло. Почему он на такое решился? Какая химическая реакция в организме произошла. Что я упустила. Разъясните. Никаких разговоров, попыток суицида не было. Невеста сына уверена. Что его убили.
Теги: сын повесился, мой сын покончил с собой, сын покончил жизнь самоубийством
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мысли о суициде , всё чаще и чаще посещают мысли о суициде жил с женой 6 лет прожили...
Тяжёлая затяжная депрессия Я очень хочу разобраться в своём внутреннем состоянии....
Суицид без особой причины На учете в пнд не состою. Не так давно была попытка суицида...
Потеря интереса к жизни. В моей жизни произошло много того к чему я не стремилась:...
Проблемы с мыслями и эмоциями Так как лечусь уже почти 2 года, попробую описать проблему...
Тревога, апатия, не принятие себя В 14-15 лет началась депрессия. Пила атаракс, потом...
Проблема у сына Расскажу про нашу проблему. Сын, 26 лет. В детстве - нормальный мальчик,...
В какой стадии шизофрения Еще во время учебы в университете на 4 курсе брат весной...
Агрессивность к близким Уважаемый доктор. Моему сыну уже 31 год. В подростковом возрасте...
Депресия и паническая атака Доктор! Больше 7 лет как у меня начались первые симптомы...
Послеродовой ужас Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, я полгода назад родила сынишку....
Психическое расстройство или депрессия Моему сыну 22 года. В детстве страдал эпилепсией....
Нуждаюсь в диагностике Доктор (если вы доктор). У меня острая потребность понять свои...
Частые перемены настроения Очень прошу мне помочь… Понимаю, что нужно записаться на...
Психическое расстройство и гомеопатия Доктор. Недавно прочитала статью, что с помощью...
Тревога, навязчивые мысли и неподходящие лекарства Моё состояние началось примерно...
У меня депрессия? Примерно года два у меня во второй половине дня начинается нытье...
Состояние после панических аттак Мне 23 года. Хотел бы рассказать свою историю, связана...
Я готова совершить суицид Уважаемый доктор! У меня нет сил и желания жить. Я просто...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-10 23:04
Татьяна, сложно говорить пост-фактум, почему так сложилось. Действительно, если это был суицид, а не убийство (это может сказать только следствие), то решение принято было, похоже, внезапно, на пике острой душевной боли. Об этом свидетельствуют покупки, списки. Учитывая, что депрессивные состояния отмечались ранее и сочетались с переутомлением, истощением душевных сил, мог развиться меланхолический раптус -внезапный взрыв аффекта острой мучительной тоски, отчаяния с выраженными суицидальными действиями. Сочувствую Вам.
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-11 14:07
Мария Леонидовна, спасибо Вам. Если можно, ответьте пожалуйста почему это происходит, я имею ввиду. "внезапный взрыв аффекта острой мучительной тоски": гармональный сбой? Болезнь, прием лекарств? Что дало толчок? У сына было постоянное повышенное сердцебиение (не менее 100 ударов в мин). Как будто организм вырабатывал на пределе какое-то вещество, потом "выброс" заканчивался - наступал упадок сил. За 2 недели до смерти у него была операция на колене (подшивали мениск), наркоз давали в позвоночник. Еще раз спасибо. Я обязательно Вас отблагодарю, вот только раздерусь как это сделать. Еще раз спасибо.
0
Татьяна, такое состояние может развиваться при депрессии. А о том, что склонность к депрессиям и эпизоды депрессии были, свидетельствует: "стал вялым, много лежал, спал, бросал курить. Заниматься спортом стал немного рассеянным". Также говорит об это и описание характера: брать на себя обязательства и стремиться выполнять их, даже ценой собственного здоровья, игнорируя истощение своих сил: "Очень ответственная и нервная работа. Почти все время был на работе. (Вызывали в выходные, праздники) Опять начал курить, Постоянно находился в разъездах". Это признаки, конечно, косвенные, и собранные после случившегося, но могут свидетельствовать о глубоком душевном страдании, истощении душевных сил, вызванном чрезмерными требованиями к себе и необходимостью выполнять эти требования.
Гормональный сбой не происходит сам по себе, он не всегда причина происходящего. Чаще всего гормоны следуют за психологическими, внутренними причинами, а не наоборот. Почему я думаю, что это скорее реакция, чем причина: до 15 лет все было по-другому. С 15 лет стрессы накапливались, а способности переносить их и самоподдержки не прибавилось. Психика не могла перенести накопленного, а в соединении с продолжавшейся перегрузкой могло случиться так, как случилось.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос