Резкие перепады настроения

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня очень часто бывает смена настроения, буквально 5 минут назад было весело, спустя время ничего не хочется, только лежать и все, остаться в одиночестве, чтобы никто не трогал. Все вокруг раздражает, появляется агрессия. Часто появляется чувство страха, рассеянность, мысли о потери смысла жизни, мысли о суициде, плаксивость. Так же бывает и через чур большая активность, хочется веселиться, что то делать. Иногда появляется настроение что охото все крушить и ломать. К врачу психиатру амбулаторно обращаться боюсь. Подскажите что со мной происходит и что мне делать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-16 13:13
Здравствуйте, Ярослав.
Психиатр Вам и не нужен. Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.