Не в своем теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я даже не знаю с чего и начать. Примерно года 3-4 назад у меня резко поднялось давление 135/80, я как будто не в своём теле находилась. И вот после этого случая по сей момент у меня появляются какие-то новые и новые симптомы. Раньше постоянно жаловалась " что не чувствую себя ". Думала все пройдёт, но появляется все новое и новое. То у меня заботит голова поднимется давление, я опять как не в своём теле в каком то непонятом месте, звуки приглушённые. Очень часто становится плохо в общественном месте, да и вообще там, где не дома. Кажется как будто тело прсто само идёт, я не знаю как это объяснить. Начинаю задумываться об этом и вообще в панику впадаю. Мысли только об одном что мне плохо и надо быстрее бы вернуться домой. Постоянно что то болит, какие то новые болячки появляются каждый день. Я уже сама устала от этого. Никакого интереса к жизни. Постоянные мысли о негативном. Всегда хочется спать, я могу хоть сколько спать. Приду после школы могу уснуть часа на 3-4. Днём, вечером, ночью. Раздражительность. У меня, например, интересуются, что - то спрашивают, а я со психами отвечаю. Помогите, пожалуйста, что делать? Уже правда не в моготу.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-28 00:58
Здравствуйте, Алена.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva